О схеме образования одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы
Постановление от 21.11.2022 №235

О схеме образования одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы


Дополнительные материалы


p_22_235

1,59

Правовой акт


Ярославская областная Дума

седьмого созыва

Постановление

от

21.11.2022

235

О схеме образования

одномандатных избирательных

округов для проведения выборов

депутатов Ярославской областной Думы


Ярославская областная Дума

 

П О С Т А Н О В И Л А: 

1. Утвердить прилагаемую схему образования одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы.

2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Документ – Регион» и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Председатель

Ярославской областной Думы                                               М.В. Боровицкий


Утверждена

Постановлением

Ярославской областной Думы

от 21.11.2022 № 235

СХЕМА

одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы

 

Раздел 1. Распределение одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы

Численность избирателей

в Ярославской области на 01.07.2022 года – 994418

Среднее число избирателей

в одномандатном избирательном округе – 39777

Допустимое отклонение числа избирателей

в одномандатном избирательном округе (+/–10 %) – (35800 - 43754)

Номер округа

Наименование муниципальных образований,
их частей

Число избирателей

1

Дзержинский район городского округа город Ярославль (часть)

42625

2

Дзержинский район городского округа город Ярославль (часть)

42811

3

Дзержинский район городского округа город Ярославль (часть)

42012

4

Заволжский район городского округа город Ярославль (часть)

42672

5

Заволжский район городского округа город Ярославль (часть)

42618

6

Кировский район городского округа город Ярославль (часть),

Заволжский район городского округа город Ярославль (часть)

40847

7

Красноперекопский район городского округа город Ярославль (часть),

Фрунзенский район городского округа город Ярославль (часть)

42722

8

Красноперекопский район городского округа город Ярославль (часть),

Ленинский район городского округа город Ярославль (часть),

Кировский район городского округа город Ярославль (часть)

41113

9

Ленинский район городского округа город Ярославль (часть),

Дзержинский район городского округа город Ярославль (часть)

41764

10

Фрунзенский район городского округа город Ярославль (часть)

41442

11

Фрунзенский район городского округа город Ярославль (часть)

42082

12

городской округ город Рыбинск (часть)

37177

13

городской округ город Рыбинск (часть)

38326

14

городской округ город Рыбинск (часть)

36084

15

городской округ город Рыбинск (часть)

38939

16

Рыбинский муниципальный район,

Пошехонский муниципальный район,

Тутаевский муниципальный район (часть), Ярославский муниципальный район (часть)

36365

17

городской округ город Переславль-Залесский (часть)

38432

18

Ростовский муниципальный район (часть)

36986

19

Ростовский муниципальный район (часть), Борисоглебский муниципальный район (часть), городской округ город Переславль-Залесский (часть),

Ярославский муниципальный район (часть)

36655

20

Тутаевский муниципальный район (часть)

39052

21

Угличский муниципальный район,

Борисоглебский муниципальный район (часть)

36119

22

Некоузский муниципальный район,

Мышкинский муниципальный район, Большесельский муниципальный район, Брейтовский муниципальный район,

Тутаевский муниципальный район (часть), Ярославский муниципальный район (часть)

41763

23

Даниловский муниципальный район,

Любимский муниципальный район,

Первомайский муниципальный район

36935

24

Гаврилов-Ямский муниципальный район, Некрасовский муниципальный район

37642

25

Ярославский муниципальный район (часть)

41235

Итого

994418

 

Раздел 2. Описание одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы

 

Избирательный округ № 1

Число избирателей – 42625

Границы избирательного округа:

Дзержинский район городского округа город Ярославль (часть)

улицы:1905 года; 1-я Арефинская; Александра Додонова; 1-я, 2-я Кольцова; 1-я, 2-я Красноперевальская; 1-я, 2-я Краснохолмская; 1-я, 2-я Норская набережная; 1-я – 3-я Приречная; 2-я Тутаевская; Бабича, номера домов: 5, 7, 9,  9 корп. 2, 9 корп. 3, 9 корп. 4, 9 корп. 5, 9 корп. 6, 10а, 11, 11 корп. 2, 11 корп. 3, 11 корп. 4, 11 корп. 5, 13, 14, 15, 16,  17, 17 корп. 2, 17 корп. 3, 17 корп. 4, 18, 18 корп. 2, 20, 22, 24; Балашова; Балочная; Большая Любимская; Большая Норская; Брагинская, номера домов: 3, 5; Брейтовская;  Волгоградская, номера домов: 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 51 корп. 2; Демьяна Бедного; Керамическая; Красноармейская; Куропаткова; Малая Любимская; Михайловская; Мологская; Панина, номера домов: 3 корп.4, 3 корп.5, 3 корп. 6, 5 корп. 7, 6/2, 8, 10, 12, 16; Пашуковская, номера домов: 1/7, 3, 5 корп. 2, 9, 9 корп. 2, 11; Пекарская; Романовская; Труфанова, номера домов: 32а, 34 корп. 1, 34 корп. 2, 34 корп. 3, 34 корп. 4, 34а, 36, 36 корп. 2, 38 корп. 2; Туманова, номера домов: 10б, 14, 14а, 16, 18, 18а, 18б, 20, 22, 22а; Садовая; Строителей; Усадебная; Хвойная;

проспекты: Ленинградский, номера домов: 56/18, 58, 60, 60 корп. 2, 60 корп. 3, 62 корп. 4, 64 корп. 3, 66, 66 корп. 2, 66 корп. 3, 66 корп. 4, 66 корп. 5, 68, 68 корп. 2, 68 корп. 3, 68 корп. 4, 72, 74, 74 корп. 2, 74 корп. 3, 76/26, 78, 80, 82, 86, 88/23, 113, 115, 115 корп. 2, 117, 117 корп. 2;

переулки: 1-й – 10-й Брейтовский; 1-й, 2-й Краснохолмский;
2-й Куропаткова, 2-й – 4-й Норский; Куропаткова; Красноперевальский; Михайловский; Тутаевский;

проезды: 2-й Брагинский, номер дома: 9; Кольцова; Моторостроителей;

поселки: 2-е Брагино: 16-я линия, 19-я линия, 25-я линия, номера домов: 22/11, 24/20, 27-я линия, 29-я линия:

садоводческие некоммерческие товарищества: "Керамик", "Росинка", "Товарищ", "Текстильщик-2".


Избирательный округ № 2

Число избирателей – 42811

Границы избирательного округа:

Дзержинский район городского округа город Ярославль(часть)

улицы: Александра Невского; Волгоградская, номера домов: 55, 57, 59, 61, 63; Громова; Елены Колесовой, номера домов: четные с 72 по 80; Панина, номера домов: 7, 9, 11, 11 корп. 2, 13, 15, 17, 17 корп. 2, 17 корп. 3, с 19 по 37, с 39 по 45, 54, 56; Станция Молот; Труфанова, номера домов: 1, 2, 3, 3 корп. 2, 5, 5 корп. 2, 6, 6 корп. 2, 6 корп. 3,  7, 7 корп. 2, 8, 8 корп. 2, 8 корп. 3,
с 9 по 15 корп. 3, 17 корп. 2, 18, 18 корп. 2, с 20 по 25 корп. 5, 27, 28а,
с 29 по 31/53; Туманова, номера домов: 4, 4а, 6, 7, 8, 8а, 10, 10а, 12; Урицкого, номера домов: 54/51, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68;

проспекты: Дзержинского, номера домов: четные с 16 по 52, нечетные с 29/71 по 73; Ленинградский, номера домов: нечетные с 53 по 67, нечетные с 75 по 111;

проезды: Архангельский; Мурманский.

 

Избирательный округ № 3

Число избирателей – 42012

Границы избирательного округа:

Дзержинский район городского округа город Ярославль(часть)

улицы: 1-я – 4-я Иваньковская; 18 Марта; Бабича, номера домов: 2, 3а, 4 корп. 2, 8 корп. 2, 10/22; Батова; Блюхера, номера домов: с 29/18 по 36, четные номера домов: с 38 по 86/9; Брагинская, номера домов: 13, 13 корп. 2, 15 корп. 2, 17, 19, 22а, 22, 24;  Домбровского; Елены Колесовой, номера домов: 2, 4, 12, 14, 20, 22, 24, 26б, 30, 32, 34, 36, 36 корп. 2, 52/45, 54, 56, 58, 60, 62, 62а, 66, 68; Коммунаров; Котовского; Панина, номера домов: 2, 2 корп. 2, 2 корп. 3, 3, 3 корп. 3, 3а, 5, 5 корп. 2, 5 корп. 4, 5 корп. 5, 5 корп. 6, 14;Парижская Коммуна; Пархоменко; Пашуковская, номера домов: 4 корп. 2, 4 корп. 3;Пионерская; Спасская; Тутаевское шоссе; Урицкого, номера домов: с 1 по 45а, 47, 47 корп. 2, 48, 49, 52, 65, 67, 67 корп. 2, 69 корп.1, 69 корп. 2, 69 корп. 3;

проспекты: Дзержинского, номера домов: 3, 4, 5, 6, 6 корп. 2, 6 корп. 3, 7, 8, 8 корп. 2, 8 корп. 3, 10, 10 корп. 2, 10 корп. 3, 23, 25, 25а, 27, 27 корп. 2; Ленинградский, номера домов: 35а, 44, 46, 47, 48, 48а, 49, 52, 52 корп. 2, 54, 54 корп. 2, 60 корп. 4, 60 корп. 5, 62 корп. 3, 62 корп. 5; Октября, номер дома: 75;

переулки: 1-й – 3-й Иваньковский; Коммунаров;

проезды: 1-й Брагинский, 2-й Брагинский, номера домов: 3, 3 корп. 2, 4, 4 корп. 2, 6, 7, 8, 10, 18; Шавырина;

поселки: 2-е Брагино, линии: 17-я, 21-я, 23-я, 25-я, номера домов:
с 1 по 14; Осташинское; Павловский; Парижская Коммуна; Парижская Коммуна № 2; Пашуково; Скобыкино; Старое Брагино; Пашуково; Энерголес;

садоводческое товарищество "Волжанин"; СНТ "Скобыкино".

 

Избирательный округ № 4

Число избирателей – 42672

Границы избирательного округа:

Заволжский район городского округа город Ярославль (часть)

улицы: 3-я Сергейцевская; 1-я Смоленская; 2-я Смоленская;
3-я Смоленская; 4-я Смоленская; 5-я Смоленская; 6-я Смоленская;
7-я Смоленская; 1-я Пойменная; 2-я Пойменная; 3-я Пойменная;
1-я Яковлевская; 2-я Яковлевская; 3-я Яковлевская; 4-я Яковлевская;
5-я Яковлевская; 6-я Яковлевская; 50 лет ВЛКСМ; Алмазная, номера домов: 1, 1 корп. 2, 1 корп. 3, 1 корп. 4, 1 корп. 5, 1 корп. 6, 1 корп. 7, 3, 3а, 4б, 5, 5а, 5б, 5 корп. 2, 7, 7а, 9, 11, 13, 33, 37; Бакуниха; Беговая; Большая Заволжская; Борки; Братская; Брикетная; Верхний остров; Ветеранов; Вечерняя; Воздвиженская; Высокая; Главная; Голубятная; Гражданская; Дворовая; Дудкино; Житейская; Заостровка; Заручейная; Здоровья; Земельная; Зимняя; Колхозная; Колышкина; Комарова, номера домов: 4, 6, 7, 7 корп. 2, 8, 8а, 8б, 10, 12, 16/10; Косая гора; Космонавтов, номера домов: 4, 5, 6, 6 корп. 2, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14 корп. 2, 15, 16, 17, 18; Красноборская, номера домов: 1а, 5 корп. 2, 7, 7а; Лебедева, номера домов: 1, 3, 5, 7, 9, 9 корп. 2, 9 корп. 3, 9 корп. 4, 9 корп. 5; Лесозаводская; Линейная; Лучезарная; Ляпидевского, номера домов: 15, 19, 21, 23/18; Мастеровая; Медведевская; Надежная; Национальная; Новое Долматово; Новые Куксенки; Овражная; Опекушина; Памятная; Панфилова, номера домов: 1, 3, 5, 7, 11, 11 корп. 2, 13, 13 корп. 2, 15, 17 корп. 2, 19, 19 корп. 2, 21, 21 корп. 2; Прилужская; Профсоюзная; Прямая; Районная; Ранняя, номера домов: 3, 4 ,5, 5 корп. 2, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 15 корп. 2, 15 корп. 3; Рассветная; Сергейцевская; Серго Орджоникидзе, номера домов: 16, 16а, 18, 18в, 18 корп. 2, 18 корп. 3, 18 корп. 4, 27, 29, 29 корп. 1, 29 корп. 2, 31, 33, 33 корп. 2, 35, 35 корп. 2, 37, 37 корп. 2, 39; Сибирская; Сиреневая; Смежная; Совхозная; Согласная; Спартаковская, номера домов: нечетные: с 1 по 19/1; с 23 по 33, с 35 по 41, 43, 45, с 47 по 51; Средняя; Старое Долматово; Старые Куксенки; Тепличная; Тихая; Трофимково; Утренняя; Хлебная; Центральная; Шевелюха; Юдовская; Яковлевская, номера домов: 2, 4, 6, 7, 8, 10; Ясная;

набережные: Волгостроевская; Нововоздвиженская;

переулки: 1-й Голубятный; 2-й Голубятный; 1-й Заволжский;
2-й Заволжский; 3-й Заволжский; 4-й Заволжский; 5-й Заволжский;
6-й Заволжский; 1-й Мастеровой; 2-й Мастеровой; 3-й Мастеровой;
4-й Мастеровой; 5-й Мастеровой; 6-й Мастеровой; 7-й Мастеровой;
8-й Мастеровой; 9-й Мастеровой; 10-й Мастеровой; 11-й Мастеровой;
12-й Мастеровой; 13-й Мастеровой; 14-й Мастеровой; 15-й Мастеровой;
16-й Мастеровой; 17-й Мастеровой; 1-й Овражный; 2-й Овражный;
3-й Овражный; 1-й Сергейцевский; 2-й Сергейцевский; 3-й Сергейцевский;
4-й Сергейцевский;1-й Смоленский; 2-й Смоленский; Гагаринский; Средний; Филинский; Центральный; Шевелюха; Яковлевский;

поселки: завода 50; Толга;

проезды: Доброхотова, номера домов: 1, 3, 3 корп. 2, 4,5, 5 корп. 2, 6, 9, 9 корп. 2, 10, 10 корп. 2, 11, 12, 13, 14, 16, 16а, 16б, 16 корп. 2, 18 корп. 2, 18 корп. 3, 20; Домостроителей; Школьный, номер дома: 6 корп. 2;

проспекты: Авиаторов, номера домов: четные: 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 82а, 82б,88, 90, 94, 94 корп. 2, 96, 98, 100, 102, 102 корп. 2, 104, 104 корп. 2, нечетные: со 107 по 145; Машиностроителей, номера домов: 2, 2а, 3, 3 корп. 2, 4, 5/2, 7, 8, 10, 12, 13 корп. 2, 13 корп. 3, 16, 16а;

дачное некоммерческое товарищество "Горушка";

садоводческие некоммерческие товарищества: "Березовая Роща"; "Борки"; "Волжанин"; "Волжанка"; "Волжанка - 1"; "Геолог"; им. Мичурина, "Дудкино"; "Инструментальщик"; "Колос"; "Мелиоратор"; "Очапки"; "Проектировщик"; "Рассвет"; "Резинотехника-2"; "Резинотехника-3"; "Резинотехника-6"; "Толга-1"; "Черная грива"; "Энтузиаст"; "Юбилейный-2"; "Юбилейный";

садоводческий кооператив "Ветеран";

дома станции Филино; станция Филино, 293 км; станция Филино, 295 км.

 

Избирательный округ № 5

Число избирателей – 42618

Границы избирательного округа:

Заволжский район городского округа город Ярославль (часть)

улицы: 1-я Больничная; 2-я Больничная; 3-я Больничная;
1-я Островная; 2-я Островная; 3-я Островная; 4-я Островная; 1-я Шоссейная; 2-я Шоссейная; 3-я Шоссейная; 2-я Ляпинская; 3-я Ляпинская;
4-я Ляпинская; 2-я Новая; 3-я Новая; 4-я Новая; 5-я Новая; 6-я Новая;
7-я Новая; 8-я Новая; 9-я Новая; Боровая; Гремяченская; Залесская; Кавказская, номера домов: с 1 по 22, с 23 по 41, 43, 45, 47; Клубная, номера домов: нечетные: с 1 по 45, 2, 2а, 4; четные: с 8 по 40, 42, 44, 46, 48, 50, 54, 54 корп. 2, 56, 56а, 58, 64, 66; Космонавтов, номера домов: 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30; Коттеджная; Красноборская, номера домов: 9, 9а, 9в, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 31, 34, 34 корп. 2, 35, 37, 41, 41 корп. 2, 41 корп. 3, 43/18, 45/1, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60; Кузьминская пустошь; Ляпидевского, номера домов: 1/13, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 18, 24, 26; Малая Хуторская; Маяковского, номера домов: 63, 63б, 65, четные со 162 по 170; Межевая; Моховая; Озерная гривка; Папанина, номера домов: 1, 3, 4, 5 корп. 3, 6, 6 корп. 2, 7, 8, 8 корп. 2, 8 корп. 3, 9, 10, 10 корп. 2, 11, 12 корп. 2, 13, 13 корп. 2, 14, 15, 17, 19, 25, 25 корп. 2, 27, 27 корп. 2; Прусовская; Родничиха; Сабанеевская; Саукова, номера домов: 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 15, 17, 19, 21; Сахарова; Серго Орджоникидзе, номера домов: 1, 2, 3, 4, 4 корп. 2, 4 корп. 3, 4 корп. 4, 5, 6, 6 корп. 2, 7, 8, 8 корп. 2, 8 корп. 3, 8 корп. 4, 8 корп. 5, 10, 10 корп. 2, 10 корп. 3, 12, 12 корп. 2, 20, 20 корп. 2, 22, 22 корп. 2, 22 корп. 3, 24, 26, 28/12; Сосновая, номера домов: 3 корп. 3, 4, 10, 11, 11 корп. 2, 12 корп. 2, 14; Старицкая; Хуторская; Яковлевская, номера домов: 14, 16, 18, 22, 26/33;

переулки: 1-й Боровой; 2-й Боровой; 3-й Боровой; 4-й Боровой;
1-й Коттеджный; 2-й Коттеджный; 1-й Кузьминский; 2-й Кузьминский;
1-й Сабанеевский; 2-й Сабанеевский; 3-й Сабанеевский; 4-й Сабанеевский;
5-й Сабанеевский; 6-й Сабанеевский; Тепловой; 1-й Хуторской;
2-й Хуторской; 3-й Хуторской; 4-й Хуторской; 5-й Хуторской;

поселок Вакарево;

проезды: Школьный, номера домов: 2, 2 корп. 2, 4, 4 корп. 2, 6, 7, 8, 9, 10, 10 корп. 2, 11, 12, 17;

проспект Машиностроителей, номера домов: 11 корп. 2, 15, 15а, 15 корп. 2, 17а, 19а, 19/14, 21, 22, 22 корп. 2, 23, 24, 24 корп. 3, 24 корп. 4, 26, 27, 34, 36, 38, 38 корп. 2, 38 корп. 3, 40, 42, 42 корп. 2, 44, 46, 46 корп. 2, 48, 48 корп. 2, 50, 52, 54, 54 корп. 2, 54 корп. 3, 54 корп. 4, 54 корп. 5, 56, 60, 80;

садоводческое некоммерческое товарищество "Волга";садоводческое товарищество "Энергетик".


Избирательный округ № 6

Число избирателей – 40847

Границы избирательного округа:

Кировский район городского округа город Ярославль (часть)

(34635 избирателей)

улицы: Андропова, номера домов: 2, 3/11, 4а, 4б, 7, 25/9, 27/19; Богдановича, номера домов: 3, 4, 5, 6, 8, 11, 22; Большая Октябрьская, номера домов: 36, 46, 48, 52, 52 корп. 2, 52 корп. 3, 53, 54, 57, 59, 60, 61, 63, 63а, 67, 67а, 69, 69а, 73, 73 корп. 2, 78, 80, 81, 83/10, 84/5, 86, 92/63, 100/62, 102, 108, 118/11,120, 122, 124а, 124/15, 126, 126а, 126б, 128, 130, 130а; Волкова; Володарского, номера домов: 1, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 10а, 12, 13, 13 корп. 2, 15, 19, 53/2, 55, 59, 61, 63; Вольная, номера домов: 3, 6; Городской вал, номера домов: 5, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14а, 16; Депутатская, номера домов: 4а, 6/1а; Кедрова; Кирова, номера домов: 4, 8/10а, 12, 12б; Комсомольская; Кооперативная; Красный съезд; Лисицына, номера домов: 9, 13, 28, 30, 30 корп. 2, 41, 42, 54/17, 57, 61, 67; Максимова; Нахимсона, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 11, 12, 13; Некрасова, номера домов: 1/2, 3, 5, 6,7/2, 7 корп. 2, 7 корп. 3, 9, 9 корп. 2, 10, 12а, 14, 16, 19/25, 22, 25, 26, 27, 28, 31/68, 32, 34/76, 40/53, 40а, 44б, 44в, 52/35; Первомайская, номера домов: 3, 9, 11а, 13, 13а, 13б, 15, 15а, 17а, 17/6, 19, 21а, 39/10, 45, 47, 59/40; Победы, номера домов: 1/30, 3, 5а, 5б, 13, 13 корп. 2, 15, 19, 21а, 29, 33, 51, 51 корп. 2, 53, 60; Полиграфическая, номера домов: 1, 4/94, 19, 21, 23, 26, 28, 30; Почтовая, номера домов: 4, 8, 8а, 10, 12/2; Пушкина, номера домов: 2 корп. 2, 3а, 4, 5 корп. 2, 10, 10а, 10б, 11, 12, 15, 15 корп. 2, 17, 18, 20; Революционная, номера домов: 1/11, 3, 4б, 6, 8, 8б, 12, 13, 14, 18, 26, 30, 34, 36; Республиканская, номера домов: 9, 9 корп. 2, 9 корп. 3, 11, 13 корп. 2, 30 корп. 2, 31, 31 корп. 2, 32, 33б, 35 корп. 2, 36, 38/22, 39/20, 44/21, 45, 47, 47 корп. 2, 49а,50, 51 корп. 2, 51 корп. 3, 52, 53/14, 54, 55/7, 56 корп. 2, 56а, 58/22, 60/17, 62, 64, 66, 68а, 70, 72, 72а, 75, 75 корп. 2, 77, 78/9, 81 корп. 2, 83, 84 корп. 2, 84 корп. 3, 91, 95, 97а, 114; Рыбинская, номера домов: 7; 9, 11/26, 24, 25, 25 корп. 2, 27, 28/35, 30/30, 32/29, 34, 40, 41, 41а, 42/40, 49, 49а, 53, 54, 57, 59, 61; Салтыкова-Щедрина, номера домов: 1а, 3а, 7, 7а, 7б, 9, 11, 12, 13, 13 корп. 2, 15, 17/18, 18, 21, 23, 28, 36/48, 38, 40/9, 44/18, 46, 57/17, 59, 61, 69б, 71, 73, 73а, 76, 77, 77а,78, 83, 84, 86, 88, 90, 92/11, 111/13; Свердлова, номера домов: 3 корп. 2, 4, 5а/17, 7/18, 11, 13/41, 19, 21, 21а, 23, 23а, 24,25, 25б, 26, 28, 31, 33, 43а, 45, 49, 51, 53; Свободы, номера домов: 7, 9, 12, 12а, 13а, 14, 15, 17е, 18 корп. 2, 20, 21/67, 22, 27, 27 корп. 2, 29, 30, 34 корп. 2, 40/38; 52/39, 54/38, 56/35, 58, 58а, 60/46, 60в, 62 корп. 2, 71, 75/37, 79/36, 81/33, 83, 83а, 85/44, 87, 89, 93, 95; Слободская, номера домов: 20, 27, 79; Собинова, номера домов: 5б, 5в, 6, 9, 12, 18, 18 корп. 2, 19, 27, 27 корп. 2, 27б, 28, 32а, 37 корп. 2, 40 корп. 2, 40/13, 41, 42, 42а, 43 корп. 2, 43 корп. 3, 44, 46, 48, 48 корп. 2, 50, 50 корп. 2, 54, 56, 58; Советская, номера домов: 2/6, 2а, 2б, 4, 4а, 5, 6/10, 7а, 7в, 8, 8 корп. 2, 15, 16,19/11б, 21, 23/16, 25, 27/11, 33/12, 37, 37 корп. 2, 41 корп. 3, 43, 45 корп. 2, 57; Суркова, номера домов: 3, 4, 5,6, 7,8/3, 9, 10, 14 корп. 2, 20/6; Терешковой, номера домов: 1/11, 4/10, 5а, 6, 7, 7а, 10 корп. 2, 11, 11 корп. 2, 12, 13/5, 14б, 15/8, 16, 21, 23, 25, 28; Трефолева, номера домов: 9в, 11а, 12а, 12б, 14, 15а, 16, 17/14, 18/2, 20б, 21г, 23а, 24; Угличская, номера домов: 1/51, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 7а/44, 8/46, 11, 13, 14, 15, 16, 19, 19а, 20, 21, 21а, 23, 25, 27а, 29, 31, 33, 57, 59, 61а, 63, 65, 69, 71; Ушинского, номера домов: 4г, 6а, 8, 8а, 12, 12а, 16, 16а, 16б, 20/2, 22/1, 24, 26а, 28, 30, 32, 34, 36; Флотская, номера домов: 1 корп. 2, 1а, 1в, 3, 3 корп. 2, 4/1, 6а, 8, 8 корп. 2, 8а, 13, 14, 16, 17, 19, 22; Флотский спуск; Чайковского, номера домов: 2, 2а, 2б, 2в, 4 корп. 2, 7, 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а, 14, 14а, 16, 17/24, 19, 19б, 19в, 22, 26, 28, 49, 56, 62/30, 68а,78/19;

набережные: Волжская, номера домов: 9, 19/13, 21, 21а, 25/2, 29/2, 31а, 35, 37/2, 39 корп. 2, 39а, 41, 43, 43а, 45/1, 47/2, 49/1, 59, 59а, 61, 67, 69, 73; Которосльная, номера домов: 2/3, 4, 30, 46б, 54, 57, 58, 60, 62;

переулки: Депутатский, номер дома: 3; Критского; Мукомольный; Народный; Октябрьский; Первомайский; Советский, номера домов: 2/23а, 2/23б, 2/23д, 2/23с, 3;

площадь Челюскинцев;

проезды: Деповский; Революционный, номера домов: 2, 5; Крестьянский;

проспекты: Ленина, номера домов: 51, 53, 55, 55а, 57, 59, 61; Октября, номера домов: 3, 5, 5 корп. 2, 11, 12, 17,23, 27, 28, 28а, 29, 30,31, 33, 34/21; Толбухина, номера домов: 2/68, 4, 4 корп. 2, 6, 6 корп. 2, 9, 11, 15а, 17/65, 17а, 19/74, 21, 22, 22а, 24/63, 26, 28/29, 31, 31 корп. 2, 37/9, 40, 43, 45/14, 47, 58/7, 62, 64, 66/47.

Заволжский район городского округа город Ярославль (часть)
(6212 избирателей)

улицы: 1-я Парковая; 1-я Пролетарская; 1-я Тверицкая; 2-я Парковая; 2-я Пролетарская; 2-я Северная; 2-я Тверицкая; 3-я Парковая; 3-я Тверицкая; 4-я Парковая; 4-я Пролетарская; 4-я Тверицкая; 5-я Парковая; 5-я Тверицкая; 6-я Парковая;  6-я Тверицкая; 9-я Парковая; Болотная; Дачная; Докучалова; Заливная, номера домов: нечетные: с 1 по 59, с 61 по 135, четные:
со 2 по 112а; Малая Заречная; Малая Маяковского; Маяковского, номера домов: нечетные: с 1 по 13, 13а, 15, с 15а по 59, четные: с 4 по 138; Мостецкая; Односторонка; Охотничья; Приозерная; Северная; Седова; Смолякова; Союзная; Столярная; Стопани; Урочская; Цветочная; Червонная;

набережные: реки Урочь; Тверицкая, номера домов: с 1 по 39,
с 41 по 153;

переулки: 1-й Заречный; 2-й Заречный; 4-й Заречный; 2-й Маяковского; 3-й Маяковского; 4-й Маяковского; 5-й Маяковского; 6-й Маяковского;
7-й Маяковского; 8-й Маяковского; 9-й Маяковского; 10-й Маяковского;
11-й Маяковского; 12-й Маяковского; 13-й Маяковского; 14-й Маяковского; 15-й Маяковского; 1-й Тверицкий; 2-й Тверицкий; Вологодский; Глиняный; Дачный; Докучалова; Короткий; Набережный; Пролетарский; Рыночный; Сквозной;

проезды: 1-й Парковый; 2-й Парковый; 3-й Парковый; 4-й Парковый; 5-й Парковый; 6-й Парковый; 7-й Парковый;

проспект Авиаторов, номера домов: нечетные с 5 по 35, нечетные:
с 41 по 105, четные с 4 по 72;

дома станции Урочь;

садоводческие некоммерческие товарищества: "Восход"; "Дачное".


Избирательный округ № 7

Число избирателей – 42722

Границы избирательного округа:

Красноперекопский район городского округа город Ярославль (часть)

(21673 избирателя)

улицы: Большие Полянки; Гагарина, номера домов: с 1 по 55; Зелинского; Институтская; Крестовая Гора; Курчатова; Майорова; Менделеева; Московская линия; Нефтяников; Павлова; Рыкачева, Силикатное шоссе; Титова; 

поселок Силикатного завода;

проспект Московский, номера домов: четные: с 78 по 106, 130;

станция Полянки, номера домов: 1, 2, 2а, 3, 3а, 4;

садоводческое некоммерческое товарищество "Нефтяник-1";

ФГУП "Ярославское протезно-ортопедическое предприятие" (стационарное отделение).

Фрунзенский район городского округа город Ярославль (часть)

(21049 избирателей)

улицы: Доронина, номер дома: 4 корп. 2;  Калинина, нечетные номера домов: 1/165, 3, 5, 7, 9, с 11 по 17, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 33 корп. 2; Кривова, нечетные номера домов: с 13/9 по 29/9, 43, 45, 45а, 47, 49, 53, 53 корп. 2, 55, 55а, 57; Ньютона, четные номера домов: 26а, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 30 корп. 2, 30 корп. 3, 32, 32 корп. 2, 32 корп. 3, 34, 34 корп. 2, 36, 38, 40, 40а, 40б, 42, 44, 46/29, 48, нечетные номера домов: с 11 по 33 корп. 3, 47а, 49б, 49в, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 63 корп. 2, 63 корп. 3, 63 корп. 4, 63 корп. 5, 65; Родниковая, четные номера домов: с 16 по 32, нечетные номера домов: с 9а по 25;  Слепнева, четные номера домов: со 2 по 16, 18, 20, 22, 28, 28а, 28б, 28в, 30, 30а, 30б, нечетные номера домов: 1а, с 1/86 по 7, 13, 13 корп. 1, 15, 15 корп. 1, 15 корп. 2, 17, 17 корп. 1, 17 корп. 2, 21, 21 корп. 1, 21 корп. 2, 33, 35, 35 корп. 2, 37; Суздальское шоссе, номера домов: 62/1, 70; Штрауса, четные номера домов: с 68 по 100, нечетные номера домов: с 73 по 91;  Щорса, четные номера домов: с 8/22 по 18, нечетные номера домов: с 3 по 13;  

переулок 1-й Слепнева, номера домов: 6, 10;

проезды: Матросова, номера домов: 1, 2, 3, 3 корп. 2, 4 корп. 1, 4 корп. 2, 5, 5а, 6, 6а, 7, 8, 10, 10а, 10б, 11, 11а, 11б, 12, 13, 16, 18, 20; Подвойского, номера домов: 1, 3, 5, 5а, 6, 7, 7а, 9, 17; Ушакова, номера домов: 1, 1а, 2/14, 2а, 2б, 3, 4, 6, 7, 7б, 8, 9, 9 корп. 2, 10, 15а, четные номера домов: с 14 по 26;

проспект Московский, номера домов: со 153 по 159,163, 163 корп. 2.


Избирательный округ № 8

Число избирателей – 41113

Границы избирательного округа:

Красноперекопский район городского округа город Ярославль (часть)

(28580 избирателей)

улицы: 1-я Вокзальная; 1-я Новостройка; 1-я, 2-я, 3-я Поперечные;
1-я, 2-я, 3-я Продольные; 1-я, 2-я, 3-я Рабочие; 1-я, 2-я, 4-я, 5-я, 6-я, 7-я,
8-я Забелицкие; 2-я Бутырская; 2-я Вокзальная; 2-я Новостройка; 2-я, 3-я,
4-я Новодуховские; 3-я Вокзальная; 4-я Вокзальная; 5-я Вокзальная; 8 Марта; Антипина; Бабушкина; Бахвалова; Большая Донская; Большая Забелицкая; Большая Павловская; Большая Федоровская, номера домов:
с 15/16 по 141/25; Большая Химическая; Войкова; Воровского; Гудованцева; Дегтяревская; Декабристов; Закгейма; Захарова; Зеленцовская; Калмыковых; Карабулина; Короткая; Красноперекопская; Крупской; Левитана; Лекарская; Лесная; Маланова; Малая Забелицкая; Малая Пролетарская, номера домов с 24а по 61; Малая Химическая; Мамонтова; Мануфактурная; Нагорная; Наумова, номера домов: с 9 по 71; Новое Творогово; Носкова; Овинная; Огородная; Окружная; Осипенко; Пестеля; Подбутырская; Посохова; Ростовская; Рылеева; Семашко; Сергея Новожилова; Серова; Солнечная; Соловьева; Софьи Перовской; Старая Московская; Стрелецкая; Старое Творогово; Стачек; Твороговский ручей; Ткацкая; Торфяная; Трудовая; Тулупова; Халтурина; Хальзунова; Фабричная; Чаадаева; Щемиловка;

набережная 2-я Закоторосльная;

переулки: 1-й, 2-й, 3-й Бутырские; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Вокзальные;
1-й Дегтяревский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 7-й Окружные; 1-й, 2-й Продольные; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Торфяные; 2-й Толчковский; Воровского; Задний Продольный; Закгейма; Которосльной; Крупской; Лесной; Малый; Малый Московский, номер дома 1/16, четные номера домов: с 4в по 10; Проектируемый; Подбутырский; Подвойского; Путейский; Речной; Солнечный; Софьи Перовской;

поселки: Починки, линии 1-я, с 3-й по 14-ю; Текстилей; Творогово, линии 2-я, с 4-й по 29-ю, проезды с 1-го по 4-й, с 9-го по 13-й;

проезды: Большой Московский; Овинный; Парковый;

проспект Московский, номера домов: четные: с 12  по 56;

тупики: 2-й Бутырский; Московский;

садоводческое некоммерческое товарищество "Текстильщик-1".

Ленинский район городского округа город Ярославль (часть)

(7202 избирателя)

улицы: 1-я Жилая, номера домов: 8, 9, 10, 12, 12 корп. 2, 13, 14, 15, 16, 18; 3-я Жилая, номера домов: 9, 11; Добрынина, номера домов: 16, 18, 18а, 18б, 20, 20а, 20б, 21, 22, 22а, 23, 23а, 23б, 23в, 23г, 24, 24а, 25, 25а, 26, 27, 27а, 29, 29а, 29б, 31; Жукова, номера домов: 22, 24, 25, 26, 27 корп. 2, 28, 29, 30, 32, 34, 34а, 36, 36а; Лермонтова, номера домов: 38, 38а, 44, 44а; Угличская, номера домов: 52, 54, 56, 58, 62, 62 корп. 2, 64, 64 корп. 2, 66, 66а, 70, 70а, 74; Чкалова, номера домов: 23 корп. 2, 25, 25 корп. 2, 27а, 29, 29а, 31а, 31б, 33, 33а, 35, 35а, 37, 39, 4 1, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65.

Кировский район городского округа город Ярославль

(5331 избиратель)

улицы: Авиаторов; Березовая; Бульварная; Весенняя; Вишневая; Врачебная; Дорожная; Дружбы; Звонкая; Земляничная; Карьерная; Кленовая; Кольцевая; Кузнечная; Лодочная; Локомотивная; Лунная; Магистральная; Механическая; Молодежная; Ореховая; Осенняя; Павлика Морозова; Парниковая; ПМС; Полярная; Приветная; Садоводческая; Свободы, номера домов: 70, 70а, 72, 74, 74а, 76, 78, 89 корп. 2, 99, 101/6;Сельская; СМП-821; Снежная; Сторожевая; Тракторная; Узловая; Ухтомского, номера домов: 1, 1 корп. 2, 5, 7, 9, 13, 15, 17/2, 19, 21, 23; Фруктовая; Чехова, номера домов: 37, 39, 39а, 39б, 41, 41а, 41б, 43, 43а, 43б; Яблоневая; 286 км;

проспект Ленина, номера домов: 48, 50, 50а, 52, 52а, 52б, 54, 54 корп. 2;

проезд Ухтомского;

переулок Кармановский;

садоводческое некоммерческое товарищество "Расцвет".

 

Избирательный округ № 9

Число избирателей – 41764

Границы избирательного округа:

Ленинский район городского округа город Ярославль (часть)

(39180 избирателей)

улицы: Автозаводская; Белинского; Воинова; Володарского, номера домов: 50, 50а/22, 52/55, 62 корп. 2, 64, 65, 89/24, 95/57, 97, 99, 105; Добролюбова; Добрынина, номера домов: 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 10, 10 корп. 2, 10 корп. 3, 10 корп. 4, 10 корп. 5, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 15а, 17, 17а; Жукова, номера домов: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8/51, 10, 10а, 12, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 16а, 17, 17б, 18а, 19, 19а, 20/50, 20а, 21, 21а, 23/48, 31/17, 33, 33а; Загородный сад; Зои Космодемьянской; Карла Либкнехта; Кудрявцева; Кузнецова; Лермонтова, номера домов: 7, 9 корп. 2, 11, 13, 15, 22, 24, 26, 32, 34, 36; Лизы Чайкиной; Менжинского; Некрасова, номера домов: 43/32, 45, 47, 49, 51, 51а, 53, 54а, 60а, 61, 62, 63, 63 корп. 2, 64/56, 68, 69а, 71а, 86; Победы, номера домов: 12, 16 корп. 2, 34; Полушкина роща; ВПЧ-12; Радищева; Республиканская, номера домов: 4/1, 6, 6б, 8б, 10, 18, 20/2; Розы Люксембург; Северная подстанция; Свердлова, номера домов: 46, 60, 70, 72, 76, 77, 79, 79а, 81, 81 корп. 2, 81 корп. 3, 83, 83 корп. 2, 85/9, 86, 87/12, 88, 89, 90, 91, 93, 94, 96/7, 98/10, 99, 100, 100а, 100б, 100в, 100г, 100д, 101, 102, 102 корп. 2, 104, 104а, 104б, 104в, 104г, 106/13, 110, 112, 114; Советская, номера домов: 63а, 63б, 64, 65, 65а, 69, 69 корп. 2, 75, 78, 81; Тургенева; Угличская, номера домов: 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 46а, 48, 50; Фурманова; Харитонова; Чехова, номера домов: 9, 10, 11, 12/18, 14, 15/95, 16, 17, 17 корп. 2, 18/3, 19/14, 20, 20а, 22, 23/11, 24, 25, 25 корп. 2, 26, 27, 28, 29а, 29б, 30/16, 31, 31а, 33, 34, 42; Чкалова, номера домов: 2а, 5, 7, 9, 13, 13а, 15/23, 18, 19, 19а, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24/24, 28/21, 30/24, 32, 42, 44, 44а, 46, 52, 52а, 52б, 56, 56а, 56в, 58/19, 60, 62, 64, 64а, 64б, 66, 66а, 66б, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 82а; Щапова; Юности;

проспекты: Ленина, номера домов: 3, 4, 5, 6, 7, 7 корп. 2, 8, 9, 11/74, 13/67, 14, 15, 16, 16 корп. 2, 17, 17 корп. 2, 17 корп. 3, 18/50, 19, 19а, 20/53, 21, 22, 23, 23 корп. 2, 24/78, 25, 26, 29/51, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35/88, 36, 36а, 36б, 37/73, 38, 46; Октября, номера домов: 37/26, 39, 40а, 40б, 41, 43, 44, 45, 47, 52, 54, 55, 55а, 57, 57а, 58/1, 59, 60, 63, 63 корп. 2, 67, 70а, 72, 72а/2; Толбухина, номера домов: 68;

переулки: Кучерской;

проезды: Республиканский;

станция Приволжье.

Дзержинский район городского округа город Ярославль(часть)

(2584 избирателя)

улицы: 1-я - 4-я Пятовская; Елены Колесовой, номера домов: 42, 44, 46, 48, 50; Промышленная; Урицкого, номера домов: 46, 50, 51, 53, 55, 57, 59, 63;

проспекты: Ленинградский, номера домов: 32, 34, 38, 40;

переулки: 1-й - 3-й Пятовский.

 

Избирательный округ № 10

Число избирателей – 41442

Границы избирательного округа:

Фрунзенский район городского округа город Ярославль (часть)

улицы: 1-я Тормозная, четные номера домов: с 8а по 26/2, нечетные номера домов: 1, с 9 по 21, четные номера домов: с 28 по 42а, нечетные номера домов: с 23 по 47, 46, четные номера домов: с 54 по 60, нечетные номера домов: с 53 по 59; 2-я Тормозная, четные номера домов: с 4 по 16/12, четные номера домов: с 18/11 по 38, нечетные номера домов: с 5 по 27/10, нечетные номера домов: с 29/9 по 49, 51/8;  3-я Тормозная; 4-я Тормозная;
5-я Тормозная; 6-я Тормозная; 7-я Тормозная; 2-я Транспортная;
6-я Железнодорожная, номера дома: 2, 4, 9а, нечетные номера домов:
с 13 по 17/8;   8-я Железнодорожная, номера домов: с 10/22 по 58/42, четные номера домов: с 62 по 112;  9-я Железнодорожная; 11-я Железнодорожная; Академика Колмогорова, номера домов: 5, 7, 11, 11 корп. 2, 13 корп. 2, 13 корп. 3, 14, 15, 15 корп. 2, 15 корп. 3, 22, 24, 24 корп. 2;   Ахмерова; Балтийская, номера домов: со 2/31 по 10, нечетные номера домов: с 1 по 9а; нечетные номера домов: с 17 по 25, четные номера домов: с 20 по 24/11, 13/23, 15, 15а, 16, 26;  Большая Техническая, номера домов: 4, 6, 6а, 8, 11, 13, 14, 15;  Губкина,   Дружная, четные номера домов: с 4 по 18/14, нечетные номера домов: 1, 3, 5, 22, 22а, 24, 26;  Дунайская; Дядьковская, номера домов: 48, 50 корп. 2, 52;   Жуковского, четные номера домов: со 2 по 14/11, четные номера домов: с 16/16 по 26, нечетные номера домов: с 3 по 15/13, нечетные номера домов: с 17/18 по 25, 29б, 31;  Задорожная; Звездная, номера домов: 3 корп. 2, 3 корп. 3, 3 корп. 4, 5, 5 корп. 2, 5 корп. 3, 7, 7 корп. 2, 7 корп. 3, 9, 9 корп. 2, 9 корп. 3, 13, нечетные номера домов: с 15 по 21, с 23 по 27 корп. 3, 31/41, 33, 33а, 37а, 37 корп. 2, 39 корп. 2, нечетные номера домов: с 41 по 55;  Звездная;   Ильинская; Индустриальная, нечетные номера домов:
с 19/44 по 31/14, 32, 34, нечетные номера домов: с 35 по 39а;  Корабельная, четные номера домов: со 2 по 20, четные номера домов: с 24 по 28 корп. 2, 11, 22, 30, 30а;  Костромское шоссе; Краснофлотская; Куйбышева; Лебедевская, четные номера домов: с 2/52 по 22/17, 24, нечетные номера домов: с 7 по 25; Лескова, четные номера домов: с 4 по 22, нечетные номера домов: с 9 по 23, 26, 26 корп. 2, 28, 28 корп. 2, 28 корп. 3, 36, 36б, 38, 40;   Летная, четные номера домов: 12, 14, 16, 16а, нечетные номера домов: 39, 45;   Лютовская; Малая Техническая, номера домов: 1, 3, 5, 8, 9, 10, 10 корп. 2, нечетные номера домов: с 25 по 39/15;   Марголина; Морозовская; Низовая, номера домов: со 2 по 8, четные номера домов: с 24 по 36/41;   Новая деревня;   Островского; Петра Алексеева; Пирогова, номера домов: 4, 6, 10, 18/1, 20/2, 20а, 22, 22 корп. 2, 22 корп. 3, 23, 25, 29, 29 корп. 2, с 35 по 43, нечетные номера домов: с 1/19 по 21, 31, 33, 33 корп. 2, нечетные номера домов: с 45 по 57;  Писарева; Попова, номера домов: 14, 16, четные номера домов: 22, с 26/21 по 42/22, нечетные номера домов: 11, 15, 17;   Преображенская; Проектируемая; Светлая, номера домов: 1, 1 корп. 2, 3, 3 корп. 2, 5, 34, 38, четные номера домов: 42/58, с 50 по 60/111, нечетные номера домов: с 43 по 57а;  Спортивная, номера домов: 3, 40, нечетные номера домов: с 29 по 39;  Суворовская, номера домов: 32, четные номера домов: с 40 по 50б;  Судостроителей, номера домов: 16, 19/20, 20/12, 20 корп. 2, 21, 22, 25/9;   Театральная, номера домов: 18/10, 20;   Торговая площадь, номер дома: 9;   Тормозное шоссе, номера домов: 48, 50, 58, 60;  Ударная, нечетные номера домов: с 1 по 17;   Чапаева; Чернышевского;   Шпальная, номера домов: 29, 31, 31а, 36, 38б, четные номера домов:
с 42 по 52/8, нечетные номера домов: с 41/5 по 47, четные номера домов:
с 54/5 по 68, нечетные номера домов: с 51 по 63/6;  Щепкина, четные номера домов: 4, 6/9, нечетные номера домов: с 3 по 11;   Ярославская, номера домов: 27, 27 корп. 2, 29, 33, нечетные номера домов: с 53 по 109а, нечетные номера домов: со 113 по 151/114, нечетные номера домов: с 151а по 167 корп. 2, четные номера домов: со 140 по 150 корп. 2;

переулки: 1-й Дунайский; 2-й Дунайский; 3-й Дунайский;
5-й Железнодорожный; 1-й Семейный; 2-й Семейный; 2-й Суворовский, номера домов: 3, 9, 11; 1-й Ударный; 2-й Ударный; 3-й Ударный;
1-й Транспортный; 2-й Транспортный; 1-й Тормозной; 2-й Тормозной, номера домов: 3, 4, 6, 15, 16а, 17; 3-й Тормозной; 4-й Тормозной;
5-й Тормозной; 6-й Тормозной, номера домов: 3, 4, 8, 9, 10, 12; Жуковского, номера домов: 2, 4, нечетные номера домов: с 7/40 по 13; Индустриальный; Ильинский, нечетные номера домов: с 19 по 25, номер дома: 20, четные номера домов: с 26 по 34; Морозовский; Островского; Петра Алексеева; Писарева;

поселки: Великий; Нефтебаза; Октябрьский; Прибрежный;

проспект Фрунзе, нечетные номера домов: с 31 по 39, нечетные номера домов: с 49 корп. 2 по 53; номера домов: 41, 47, 49, 54б, с 55/33 по 61, 63, 65, 67, 67 корп. 2, 69, 70, 71, 73, 74, 75, 76, 77, 77а, 78, 79, 79 корп. 2, 79 корп. 3, 80, 83;

садоводческое некоммерческое товарищество "Ветеран труда";

Костромская линия, 6 км.

 

Избирательный округ № 11

Число избирателей – 42082

Границы избирательного округа:

Фрунзенский район городского округа город Ярославль (часть)

улицы: 1-я Веткинская; 1-я Полянская; 1-я Портовая; 2-я Портовая;
3-я Портовая; 4-я Портовая; 5-я Портовая; 1-я Приволжская; 1-я Тарная;
2-я Веткинская; 2-я Мельничная; 2-я Полянская; 2-я Путевая; 3-я Путевая;
4-я Путевая; 5-я Путевая; 6-я Путевая; 7-я Путевая; 8-я Путевая; 2-я Тарная; Авиамоторная; Авиационная; Багрицкого, четные номера домов: со 2/7 по 66, нечетные номера домов: с 1 по 65; Базарная; Большая Луговая, четные номера домов: со 2 по 10, 20, с 26 по 70, нечетные номера домов: с 1 по 77; Большая Федоровская, четные номера домов: с 4 по 12а, нечетные номера домов: 5, 7, 11; Бурмакинская, номер дома: 36; Варакина; Верхняя; Вишняки; Герцена; Гоголя, номера домов: 1, 3, 3 корп. 2, 4, 5а, 9, 9а, 11, 11 корп. 2, 13, 13 корп. 2, 15, 17, 17а, 17б, 19, 32; Гончарова, четные номера домов:
с 4 по 24, 28, нечетные номера домов: с 3 по 25/51, 27/44, 30; Горная; Городищенская, четные номера домов: со 2 по 26/10, с 30 по 70, нечетные номера домов: с 1/23 по 25/8, с 29 по 65; Гужевая, четные номера домов: 4, 6а, с 10/6 по 18, нечетные номера домов: 1/6, 3, 5, с 9/8 по 25/3; Доронина, номера домов: 4, 6, 6 корп. 2, 6 корп. 3, 8 корп. 2, 8 корп. 3, 10, 10 корп. 2, 10 корп. 3; 10 корп. 4, 12, 14, четные номера домов: с 30 по 76, нечетные номера домов: с 25 по 73а; Достоевского, четные номера домов: с 34 по 46, четные номера домов: с 52 по 88, нечетные номера домов: 3, с 11 по 39а, нечетные номера домов: с 45 по 81, четные номера домов: с 90 по 140, нечетные номера домов: с 83 по 137; Кутузова, четные номера домов:
с 26 по 46, номер дома: 7; Дядьковская, номера домов: 1, 1а, 3, 3а, 3 корп. 2, 6, 8; Журавлева; Заовинная, четные номера домов: со 2 по 22/13, 24, 36, 38, нечетные номера домов: с 3 по 23а; 35, 37, 69; Запольская; Запрудная, четные номера домов: с 2а по 20, нечетные номера домов: с 3 по 11; Зеленая; Златоустинская; Калинина, четные номера домов: 32, 32 корп. 2; нечетные номера домов 35, 35 корп. 2, 35 корп. 3, 37,37 корп. 2, 37 корп. 3, 37 корп. 4, 37 корп. 5, 37 корп. 6, 39, 39 корп. 2, 39 корп. 3, 39 корп. 4, 43, 43 корп. 2, 43 корп. 3; Кирпичная, четные номера домов: со 2 по 32, с 38 по 72, нечетные номера домов: с 1 по 15, с 27 по 37, 43, 45, 47, 51, 53; Короленко, четные номера домов: с 6 по 24; 30, нечетные номера домов: 3 корп. 2, с 7 по 19/57, с 21/52 по 29; Костромская; Кривова, четные номера домов: со 2 по 16/7, с 22/64 по 28/7, 36, номер дома – 5, 41, 41а; Крылова, четные номера домов: с 8а по 18/61, нечетные номера домов: с 7 по 21/63, с 23/58 по 29/1, номера домов: 20/56, 22, 24; Кутузова, четные номера домов: с 4 по 20б, нечетные номера домов: 21, 23, 25; Леваневского, четные номера домов: с 22 по 54г, нечетные номера домов: с 17/57 по 67; Летная, нечетные номера домов:
с 7а по 35, четный номер дома: 10; Лобачевского; Ломоносова; Льва Толстого; Малая Луговая; Малая Московская, номер дома: 1, 3, 4, 5, 7/16, 8, 20, нечетные номера домов: с 13/43 по 27; Малая Пролетарская, четные номера домов: со 2 по 8, нечетные номера домов: с 1 по 9б; Малая Тропинская; Мельничная, четные номера домов: со 2 по 30/15, с 34 по 88/8, нечетные номера домов: с 1/2 по 69а, с 73 по 107; Мельничное шоссе, номер дома: 45; Минина, четные номера домов: со 2 по 50/63, нечетные номера домов: с 7 по 27, с 31 по 51/65; Наумова, четные номера домов: 2, 4, 5, 6; Нестерова; Новоселковская; Ньютона, номера домов: 3, 5, 7а, 9, 9б, 9в, 16, 16 корп. 2, 18 корп. 2, 18, 20, 22, 24, 26; Оранжерейная; Песочная; Пилотов; Писемского, четные номера домов: с 4 по 28, с 44 по 56, нечетные номера домов: с 1 по 25/45, с 27 по 37; Подгорная, четные номера домов: с 14 по 48, нечетные номера домов: с 1/20 по 13/54, с 23 по 79/30; Пожарского; Ползунова; Пригородная; Разина; Расковой; Родниковая, номера домов: 3, 4, 5, 6, четные номера домов: с 34/18 по 50/42, нечетные номера домов: с 35 по 87; Рябиновая; Сафронова; Слепнева, номера домов: 24, 24а, 24б; Софьи Ковалевской; Суворовская, четные номера домов: со 2 по 24; Суздальская, четные номера домов: со 102 по 180а, нечетные номера домов: с 13 по 73, 79, 83, 83а, 89 корп. 2, номера домов: 89, 180, 180 корп. 2, 182, 184, 184 корп. 2, 186, 188, 190, 190 корп. 2, 192; Суздальское шоссе, нечетные номера домов: с 5 по 17г, четные номера домов: с 14 по 34, номера домов: 52, 54а; Сусанина; Талалихина; Татарская, Тормозное шоссе, четные номера домов: 2, с 18 по 44; Тропинская; Туговская, четные номера домов: с 14 по 40, нечетные номера домов: с 17 по 51; Циолковского, номер дома: 11/20; Чернопрудная, номера домов: 10 корп. 2, 10 корп. 3, 12, 12 корп. 2, 12 корп. 3, 14, 15, 17/1, 30, 30 корп. 2, 37; Шпальная, четные номера домов: со 2 по 26, нечетные номера домов: с 1/5 по 25/6, 29; Штрауса, четные номера домов: с 20 по 34, с 40 по 60, нечетные номера домов: с 21/55 по 43/28, с 53 по 67; Ямская, четные номера домов: со 2/12 по 64, с 68а по 80, нечетные номера домов: с 3 по 99;

набережные: 1-я Закоторосльная; Портовая, четные номера домов: 6, 8, 10б, с 22 по 74;

переулки: 1-й Городищенский; 2-й Городищенский; 1-й Достоевского; 2-й Достоевского; 1-й Луговой; 2-й Луговой; 3-й Луговой; 4-й Луговой;
5-й Луговой; 1-й Пожарского; 2-й Пожарского; 1-й Слепнева, четные номера домов: с 14 по 64, нечетные номера домов: с 5 по 65; 2-й Слепнева;
1-й Софьи Ковалевской; 2-й Софьи Ковалевской; 1-й Суворовский;
2-й Суворовский, номера домов: 4, 10;  1-й Суздальский, четные номера домов: со 2/3 по 66, нечетные номера домов: с 5 по 57; 2-й Суздальский, четные номера домов: со 2 по 42, нечетные номера домов: с 3 по 31,
с 35 по 53/59; 3-й Суздальский; 2-й Коровницкий; 4-й Путевой; 5-й Путевой; 6-й Путевой; 7-й Путевой;  Багрицкого, номер дома: 4; Базарный; Герцена, номера домов: 2, 4, 6, 6 корп. 2, 8, 9, 10, 12, 18/42; Гоголя, номер дома: 8; Горный; Демидовский, нечетные номера домов: с 9 по 33, номер дома: 16;  Доронина; Заводской; Ключевой; Колодезный; Коровницкий; Крутой; Леваневского; Малый Московский, номер дома: 5; Минина; Песочный; Разина; Рябиновый; Складской; Старый Костромской; Татарский; Шпальный; Ямской; 

поселки: Сокол; Южная подстанция; поселок Шпалозавод, номер дома: 2;

проезды: 1-й Большой Московский; 1-й Московский; 2-й Московский; 1-й проезд пос. Сокол; 3-й проезд пос. Сокол; 16-й проезд пос. Сокол; 20-й проезд пос. Сокол; 1-й Ямской; 2-й Ямской; 3-й Ямской; 4-й Ямской; Дядьковский; Парашютный; Реактивный; Тропинский;

проспекты: Московский, номера домов: 3, 7а, 25, 39а, 39б, 41 корп. 2, с 55а по 87, 115, 117, 119, 119 корп. 2, 119 корп. 3, 121, 121 корп. 3, 123, 123 корп. 3, 125, 125 корп. 2, 127, 127 корп. 2, 127 корп. 3, 129, 129 корп. 2, со 139 по 145, 147, 151, нечетные номера домов: со 131 по 137; Фрунзе, номера домов: 2, 2 корп. 2, 29;

территория лесозавода им. Суворова;

тупик Емельяна Ярославского;

Костромская линия, 283 км.

Избирательный округ № 12

Число избирателей – 37177

Границы избирательного округа:

городской округ город Рыбинск (часть)

улицы: 1-я, 2-я Товарищеская; 1-я, 2-я, 3-я Большая Тоговщинская; 1-я, 2-я, 3-я Катерская; 1-я, 2-я Малая Тоговщинская; 1-я, 2-я, 3-я Мягкая; Авдеева; Айвазовского; Алябьева; Архитектурная; Бабушкина, номера домов (частный сектор): с 1 по 23 (нечетные), 4, 8, 12, 18, 27, 39, с 63 по 79 (нечетные); Балобановская; Баррикадная; Батова; Береговая; Больничная; Большая Тоговщинская; Бориса Рукавицына; Братская; Бригадная; Бульвар 200 лет Рыбинска; Бульвар Победы, кроме дома номер 25; Веденеева; Веретьевская; Верещагина; Владимирского; Волжская; Волочильная; Ворошилова, кроме дома номер 4; Вяземского; Гайдара; Глебовская; Гончарова; Гражданская; Граничная; Гэсовская; Демкинская; Дорожная;  Ермаковская; Желябова; Жуковская; Журнальная; Заветная; Звездная; Змановская; Инженерная; Кабельная; Каменниковская; Каменниковский тракт; Каскадная; Катерская; Каховская; Качалова; Книжная; Корнева; Костычева; Кутузова; Левитана; Лобачевского; Льговецкая; Макаренко; Макаровская; Малиновская; Моисеенко; Монтажная; Мягкая; Набережная Космонавтов; Набережная; Наволоки; Народная; Нахимова; Новгородская; Новоселов; Оборонная; Огарева; Одоевского; Осипенко; Павлика Морозова; Панфиловская; Партизанская; Переборская; Переборский тракт; Победы; Полярная; Поселковая; Привольная; Приморская; Проектная; Прокатная; Прохладная; Пузыревская; Радио; Ржевская; Рокоссовского; Связи; Севастопольская; Сеченова; Силовая; Славского; Смирнова; Соцгородок; Спортивная; Станиславского; Степная; Сторожевая; Строительная; Суворова; Танкистов, дом номер 4; Тельмана; Тихменевская; Толбухина; Турбинная; Уральская; Урожайная; Фестивальная; Фоминский ручей; Харитонова; Хасановская; Цветочная; Целинная; Цимлянская; Циолковского; Чекистов; Черняховского; Шлюзовая; Шолохова; Эмалевая; Энергетиков; Юности; Якорная; Ясельная;

переулки: Дальний; Фибролитовый;

проспекты: 50 лет Октября; Мира; Революции, номера домов: 48, 48а, 50, 52, 56, 58; Серова, номера домов: 2, 4, 6, 8, 12а, 14, 16, 20, 22, 24, 29, 33, 35, 61, 63, 65, 67;

шоссе: Селиховское; Шекснинское, дом номер 3;

садоводческие некоммерческие товарищества: "Волга"; "Северный садовод-2"; "Северный садовод - Омут"; "Волжский-4"; "ВМЗ № 3"; "Волна"; "Зеленый сад";  "Левый берег № 8"; "Приморский"; "Урожай-1"; "Урожай-2";  "Ягодка";  Ромашка"; "Экран";

деревни: Еремейцево; Переборы;

поселки: Вахтовый; Шлюз;

ГУЗ ЯО "Городская больница № 3" (Рокоссовского, 15); ГУЗ ЯО "Городская больница № 4" (50 лет Октября, 2а).

 

Избирательный округ № 13

Число избирателей – 38326

Границы избирательного округа:

городской округ город Рыбинск (часть)

улицы: 50 лет ВЛКСМ; 9 Мая; Академика Губкина; Алмазная; Бабушкина, номера домов: с 1 по 9 (нечетные), 15, 17, 19, 21, 23; Баженова; Братьев Орловых; Весенняя; Волжская набережная, номера домов: 181, 181а, 187, 189, 191, 193, 195, 197, 199, 203, 205, 209; Ворошилова, дом номер 4; Высоковольтная; Глеба Успенского;  Даниловская, дом номер 2; Дарвина; Зои Космодемьянской; Календарная; Кораблестроителей; Крестовая, дом номер 128; Кулибина; Лизы Чайкиной; Малаховская; Молодежная; Молодогвардейцев; Новая; Олега Кошевого; Перекатная (6 проездов); Петра Крюкова; Победы бульвар, дом номер 25; Приборостроителей; Рапова; Расторгуева; Светлая; Свободы, номера домов: 1, 1а, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10; Сибирская; Солидарности; Солнечная; Суркова; Танкистов, кроме дома номер 4; Черепанова;  

проспекты: Ленина; Революции, номера домов: со 2 по 26 (четные), 28а, 30, 32, 34, 36, с 38 по 46 (четные); Серова, номера домов: с 1 по 7а (нечетные), 9а, 11, 12, 17, 89;

садоводческое некоммерческое товарищество "Зеленая зона";

ГБУЗ ЯО "Рыбинская психиатрическая больница", отделения 2, 3; ГУЗ ЯО "Рыбинский наркологический диспансер" (ул. Зои Космодемьянской, 17).


Избирательный округ № 14

Число избирателей – 36084

Границы избирательного округа:

городской округ город Рыбинск (часть)

улицы: 2-я Выборгская - номера домов: с 4 по 16 (четные);
2-я Литейная; Авиационная; Большая Октябрьская; Бородулина; Боткина; Бульварная; Вагонная; Возрождения; Вокзальная; Волжская набережная, номера домов: 4, с 97 по 123, со 141 по 179а; Гагарина, номера домов: 6, 10, 12а, 16а, 24, 26, 36, с 33 по 55 (нечетные); Герцена, номера домов: 1, 7, с 4 по 30 (четные), 23, 27, 39, 40, 40 корпус 1, 40 корпус 2, 40б, 48, 48а, 52, 58, 66, 87, 93, 97; Гоголя; Дачная; Димитрова; Динамовская; Доронина; Ермоловой; Железнодорожная; Карла Либкнехта, номера домов: 3 (бывшее шоссе Карла Либкнехта, дом номер 35), 5 (бывшее шоссе Карла Либкнехта, дом номер 37), 7 (бывшее шоссе Карла Либкнехта, дом номер 39); Карла Маркса; Карякинская; Кирова; Ключевая; Кожевенная; Колхозная; Кольцова; Коммунистов; Комсомольская; Кооперативная; Котельная; Красных командиров; Крестовая, кроме дома номер 128; Крестьянская; Кровельная;  Кузнецкая; Кустова; Лермонтова; Ломоносова; Луначарского; Малая Октябрьская; Матросова; Моторостроителей; Нестерова; Огородная; Панфиловцев; Паровозная; Пархинская, номера домов: с 32 по 42 (четные), 50, 52; Пассажирская; Пилотская; Плеханова; Почтовая; Пугачева; Пушкина; Радищева; Ремонтная; Румянцевская; Свободы; Слепнева; Советская; Софийская, номера домов: с 14 по 29, 30 (бывшее шоссе Карла Либкнехта, дом номер 30), 31, 32, 33; Софьи Перовской; Степана Разина; Стоялая; Телеграфная; Труда; Угличская; Фабричная; Федоровская; Фурманова; Художественная; Чапаева; Черкасова; Чкалова; Щепкина, номера домов: 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13; Яблочкина; Яна Гуса;

переулки: Вознесенский; Никитинский; Осташевский; Республиканский; Родниковый; Преображенский;

НУЗ "Узловая больница на ст. Рыбинск "РЖД".

 

Избирательный округ № 15

Число избирателей – 38939

Границы избирательного округа:

городской округ город Рыбинск (часть)

улицы:1-я Выборгская; 1-я, 2-я Элеваторная; 1-я, 2-я, 3-я Короткая; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 5-я Тарнопольская; 2-я Выборгская, номера домов: с 1 по 55 (нечетные), с 18 по 52 (четные), 69, 71; 2-я, 3-я Осиповская; 40 лет Октября; 8-е Марта; 9 Января; Аббакумовская; Академика Павлова; Аксакова; Александровская; Арефинский тракт; Бадаева; Бажова; Баумана; Башаровская; Бежецкая; Белинского; Березовая аллея; Бехтерева; Блюхера; Больница Водников; Большая Вольская; Большая Вонговская; Большая Казанская; Бори Новикова; Бородина; Брейтовская; Бугорок; Буйская; Буксирная; Бурлацкая; Васильевская; Введенская; Верная; Весьегонская; Вихарева; Волгостроевская; Волжская набережная, номера домов: с 11 по 61а; Волкова; Волочаевская; Восточная; Гаванская; Гагарина, номера домов: 5, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, с 21 по 29 (нечетные); Галичская; Гарибальди; Гастелло; Гвоздильная; Глаголь; Глазурная; Глубокая; Грекова; Гремячевская; Грибоедова; Декабристов; Депутатская; Деревообделочная; Добролюбова; Докучаева; Жуковского; Загородная; Западная; Заречная; Захарова; Зеленая; Зелинского; Ивановская; Индустриальная; Калининская; Каляева; Канатная; Карла Либкнехта, номера домов: 9, 11, 13, 20; Карпунинская; Киевская; Кимовская; Кинешемская; Кипячевская; Кладовая; Козлова; Козловская; Коллективизации; Колышкина; Коминтерна; Коммунальная; Копаевская; Корабельная; Костовецкая; Костромская; Крамского; Красина; Красносельская; Кренкеля; Крупской; Крутецкая; Крылова; Куйбышева; Леваневского; Ленинградская; Лесная; Лесопильная; Лесотарная; Линейная; Логиновская; Лосевская; Лоцманская; Луговая; Льва Толстого; Львовская; Любимцевская; Ляпидевского; Максима Горького; Малая; Малая Вольская; Малая Вонговская; Малая Иверская; Малая Казанская; Малая Кипячевская; Малярная; Маяковского; Мелкая; Мельничная, Менжинского; Механизации; Мечникова; Микрорайон имени Кирова; Милюшинская; Мологская; Московская; Моховая; Муравьева; Мышкинская; Набережная Черемхи; Нансена; Некоузская; Нерехтская; Нефтяников; Николая Невского; Никольская; Нобелевская; Новоершовская,  Новолосевская; Окружная дорога; Оленинская; Орджоникидзе; Осиповская; Островского; Ошанина; Ошурковская; Папанина; Парижской Коммуны; Пароходная; Пархинская, номера домов: 1, с 14 по 30 (четные), с 17 по 67 (нечетные); Первомайская; Переселенческая; Пестеля; Пилоставная; Пирогова; Писарева; Пищевиков; Планировочная; Полевая; Полиграфская; Полтининская; Попова; Поречье; Правды; Пригородная; Профсоюзная; Путейная; Пятилетки; Рабкоровская; Рабочая; Ракетная; Расплетина; Ростовская; Рулевая; Рыбинская; Садовая; Садовских; Сакко и Ванцетти; Свердлова; Северная Товарная; Сельскохозяйственная; Семеновская; Серафимовича; Сигнальная; Собинова; Софийская, номера домов: с 36 по 131;  Социалистическая; Сплавная; Средняя Казанская; Староершовская; Стасова; Стаханова; Стачечников; Строгальная; Сурикова; Сухой док; Сырневская; Сысоевская; Тарасова; Телефонная; Тимирязева; Товарная; Токарная; Тракторная; Тургенева; Угловая; Усадебная; Ухтомского; Фасадная; Февральская; Федорова; Фроловская; Халтурина; Чаплыгина; Чебышева; Чегская; Черепичная; Череповецкая; Чернышевского; Чехова; Чухломская; Шевченко; Шекснинская; Ширшова;  Штепенко; Штурвальная; Шуйская; Щепкина, номера домов: с 12 по 18 (четные), с 15 по 49 (нечетные); Элеватор; Элеваторная; Энгельса; Юбилейная; Южная; Ярославский тракт;

переезд Головкинский;

переулки: Безымянный; Северный; Картонный; Березовый; Сосновый; Школьный; Столярный; Майский; Кривоколенный; Нагорный; Песочный; Локомотивный; Фанерный; Хвойный; Шоссейный; Обрезной; Пришкольный; Рулонный;

проезды: Северный; Смердинский;

проспект генерала Батова;

поселки: Володарского; завода Пластмассовых изделий; Комбикормового завода;

дачные некоммерческие товарищества: "Васильки"; "Березовая роща плюс";

садоводческие некоммерческие товарищества: "Виктория"; "Строитель-1";"Водник"; "Восход"; "Дружба"; "Железнодорожник"; "Звезда"; "Любитель"; "Володарец"; "Дружба-Слип"; "Ритм"; "Лесная поляна плюс"; "Победа"; "Сосновый бор"; "Полиграфист-3"; "Садовод-1"; "Труженик"; "Электротехник"; "Ярэнерго"; "Темп-1"; "Юбилейный";

10-й Военный городок;

ГБУЗ ЯО "Рыбинская психиатрическая больница" - отделения № 1, 4, 5 (улица Сакко и Ванцетти).


Избирательный округ № 16

Число избирателей – 36365

Границы избирательного округа:

Рыбинский муниципальный район (22224 избирателя);

Пошехонский муниципальный район (10329 избирателей);

часть Тутаевского муниципального района (2787 избирателей), в т.ч. Родионовский сельский округ, Помогаловский сельский округ, Великосельский сельский округ, Метенининский сельский округ, Борисоглебский сельский округ, Никольский сельский округ;

часть Ярославского муниципального района (1025 избирателей), в т.ч. Толбухинский сельский округ.


Избирательный округ № 17

Число избирателей – 38432

Границы избирательного округа:

часть городского округа город Переславль-Залесский, в т.ч. город Переславль-Залесский, Веськовский сельский округ, Глебовский сельский округ, Добриловский сельский округ, Купанский сельский округ, Лыченский сельский округ, Перелесский сельский округ, Пономаревский сельский округ, Троицкий сельский округ.

 

Избирательный округ № 18

Число избирателей – 36986

Границы избирательного округа:

часть Ростовского муниципального района, в т.ч. город Ростов, р.п. Семибратово, Мосейцевский сельский округ, Ново-Никольский сельский округ, Семибратовский сельский округ, Сулостский сельский округ, Татищевский сельский округ, Угодичский сельский округ,
р.п. Поречье-Рыбное, Поречский сельский округ.

 

Избирательный округ № 19

Число избирателей – 36655

Границы избирательного округа:

часть Ростовского муниципального района (13905 избирателей), в т.ч. р.п. Ишня, Савинский сельский округ, Шугорский сельский округ, Шурскольский сельский округ, р.п. Петровское, Дмитриановский сельский округ, Итларский сельский округ, Любилковский сельский округ, Карашский сельский округ, Никольский сельский округ, Перовский сельский округ, Фатьяновский сельский округ;

часть Борисоглебского муниципального района (8979 избирателей), в т.ч. р.п. Борисоглебский, Краснооктябрьский сельский округ, Селищенский сельский округ, Андреевский сельский округ, Покровский сельский округ, Щуровский сельский округ, Демьяновский сельский округ, Яковцевский сельский округ, Вощажниковский сельский округ, Неверковский сельский округ, Раменский сельский округ;

часть городского округа город Переславль-Залесский (8322 избирателя), в т.ч. Алексинский сельский округ, Берендеевский сельский округ, Дубровицкий сельский округ, Любимцевский сельский округ, Рязанцевский сельский округ, Скоблевский сельский округ, Смоленский сельский округ, Андриановский сельский округ, Дмитриевский сельский округ, Загорьевский сельский округ, Копнинский сельский округ, Кубринский сельский округ, Нагорьевский сельский округ;

часть Ярославского муниципального района (5449 избирателей), в т.ч. Курбский сельский округ, Меленковский сельский округ, Мордвиновский сельский округ, Ширинский сельский округ, часть Карабихского сельского округа (деревня Белкино; деревня Бечихино; деревня Боровая; деревня Ершово; деревня Комарово; деревня Кормилицино; деревня Лаптево; деревня Матьково; деревня Митино; деревня Ноготино; поселок пансионата «Ярославль»; деревня Прасковьино; деревня Прохоровское; деревня Селифонтово; деревня Чуркино).


Избирательный округ № 20

Число избирателей – 39052

Границы избирательного округа:

часть Тутаевского муниципального района, в т.ч. город Тутаев, р.п. Константиновский, Фоминский сельский округ.


Избирательный округ № 21

Число избирателей – 36119

Границы избирательного округа:

Угличский муниципальный район (35179 избирателей);

часть Борисоглебского муниципального района (940 избирателей), в т.ч. Высоковский сельский округ, Давыдовский сельский округ.


Избирательный округ № 22

Число избирателей – 41763

Границы избирательного округа:

Некоузский муниципальный район (11578 избирателей);

Мышкинский муниципальный район (7730 избирателей);

Большесельский муниципальный район (7502 избирателя);

Брейтовский муниципальный район (5279 избирателей);

часть Тутаевского муниципального района (2093 избирателя), в т.ч. Артемьевский сельский округ, Николо-Эдомский сельский округ, Чебаковский сельский округ;

часть Ярославского муниципального района (7581 избирателей), в т.ч.Бекреневский сельский округ, Ивняковский сельский округ.


Избирательный округ № 23

Число избирателей – 36935

Границы избирательного округа:

Даниловский муниципальный район (19410 избирателей);

Любимский муниципальный район (9054 избирателя);

Первомайский муниципальный район (8471 избиратель).


Избирательный округ № 24

Число избирателей – 37642

Границы избирательного округа:

Гаврилов-Ямский муниципальный район (20435 избирателей);

Некрасовский муниципальный район (17207 избирателей).


Избирательный округ № 25

Число избирателей – 41235

Границы избирательного округа:

часть Ярославского муниципального района, в т.ч. р.п. Лесная Поляна, Гавриловский сельский округ, Левцовский сельский округ, Пестрецовский сельский округ, Точищенский сельский округ, Глебовский сельский округ, Кузнечихинский сельский округ, Рютневский сельский округ, Некрасовский сельский округ, Лютовский сельский округ, Туношенский сельский округ, Телегинский сельский округ, часть Карабихского сельского округа (деревня Афинеево, деревня Бекренево, деревня Большое Темерево, деревня Бурмосово, деревня Василево, село Введенье, деревня Высоко, деревня Гончарово, поселок Дубки, деревня Зиновское, деревня Зманово, деревня Карабиха, деревня Королево, поселок Красные Ткачи, деревня Лупычево, деревня Опарино, деревня Петровское, поселок Речной, деревня Спицино, деревня Черелисино, деревня Шепелево).






Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 31.01.2023 09:30:00

Заседание комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию 31.01.2023

Прямая трансляция начинается за 5 минут до начала заседания.

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube