Заседание Координационного совета фракций «Единая Россия» муниципальных образований области

Заседание Координационного совета фракций «Единая Россия» муниципальных образований области

  • Дата публикации : 14 мая 2010
  • Дата события : 14 мая 2010

14 мая 2010 года состоялось заседание Координационного совета по работе с депутатскими объединениями (фракциями) «Единая Россия» муниципальных образований Ярославской области.

В работе Совета приняли участие руководители фракций «Единая Россия» Большесельского, Брейтовского, Некрасовского, Рыбинского, Ростовского, Тутаевского, Угличского, Ярославского районов и городов Переславль-Залесский, Рыбинск. Заседание провел председатель фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы Савельев Владимир Егорович.

Депутаты-единороссы обсудили проблемы обеспечения жильем и улучшения жилищных условий ветеранов ВОВ в муниципальных районах, городских округах и конкретных поселениях. Положительным опытом поделилась руководитель фракции «Единая Россия» в Городской Думе Переславля-Залесского Шутова Татьяна Николаевна. В рамках подготовки к празднованию 65-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне был создан городской фонд «Помоги ветерану», денежные средства из которого были направлены на ремонт домов ветеранов. При сотрудничестве и взаимодействии с молодогвардейцами, молодыми волонтерами и местными средствами массовой информации была оказана помощь многим фронтовикам, ветеранам, труженикам тыла. Депутаты взяли на вооружение успешный опыт коллеги и обратили внимание на важность продолжения работы с ветеранами и после празднования годовщины победы.

Кроме того, в рамках заседания был обсужден важный и сложный вопрос выстраивания системы взаимодействия и сотрудничества между фракциями муниципальных образований, депутатскими объединениями и органами местного самоуправления, местными исполкомами. Итогом заседания стало решение об организации при фракциях представительных органов муниципальных районов и городских округов Координационных советов по работе с фракциями «Единой России» в городских и сельских поселениях. Передовой опыт подобных начинаний уже есть в Большесельском муниципальном районе.
 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола