Заседание фракции "Единая Россия"

Заседание фракции "Единая Россия"

  • Дата публикации : 28 мая 2012
  • Дата события : 28 мая 2012

28 мая 2012 года состоялось заседание фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы, на котором депутаты обсудили вопросы, вынесенные на очередное заседание Думы.
В том числе члены фракции рассмотрели ряд важных федеральных инициатив. Так в закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» депутаты предлагают внести  изменения, которые расширяют понятие «аварийный жилищный фонд». Сегодня использовать средства фонда можно только для переселения граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу. Однако дома, которые признаны аварийными и одновременно являются объектами культурного наследия, сносу не подлежат. В связи с этим появилась необходимость внесения изменений в федеральное законодательство, которые позволят расселять аварийные многоквартирные жилые дома, признанные объектами культурного наследия, за счет фонда без сноса таких зданий.
Другая федеральная инициатива касается защиты прав и интересов обманутых дольщиков. По ряду объектов капитального строительства, застройщики которых были признаны банкротами, дольщики не успели попасть в реестры требований кредиторов. В связи с этим предлагается внести изменения в федеральный закон о банкротстве и ряд статей Арбитражного процессуального кодекса России, для того чтобы передвинуть сроки предъявления требований дольщиков к застройщику.
Также члены фракции единогласно поддержали обращение Ярославской областной Думы в Правительство РФ об оказании финансовой помощи субъектам РФ для проведения капитального ремонта дорог. Около 70% автодорог регионального и местного значения Ярославской области находятся в неудовлетворительном состоянии, в связи с этим ярославские депутаты просят оказать финансовую помощь бюджету региона в размере 2 млрд. рублей.
Информация пресс-службы фракции

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5