Депутаты областной Думы приняли участие в отправке гуманитарной помощи на Донбасс

Депутаты областной Думы приняли участие в отправке гуманитарной помощи на Донбасс

  • Дата публикации : 29 июля 2022
  • Дата события : 29 июля 2022

Депутаты областной Думы Михаил Никешин, Алексей Макаров, Роман Слонин и Андрей Щенников приняли участие в отправке гуманитарной помощи на Донбасс.

- Считаю помощь Донбассу жизненно необходимой. Сегодня гуманитарную помощь мы собираем по всей области. Востребованы продукты питания, питьевая вода, строительные материалы, - говорит Алексей Макаров.

Это уже шестая фура с гуманитарным грузом, собранным региональным отделением партии «Единая Россия». Почти 20 тонн питьевой воды и тонна детской и взрослой литературы предназначены для Мариуполя.

- Мы знаем, что в Мариуполе есть проблемы с водой, поскольку в результате боевых действий повреждены коммуникации. Вода там очень нужна. Мы должны поддержать наших людей на освобожденных территориях. Призываю всех неравнодушных людей подключиться к этой акции, - отметил Роман Слонин.

- Специально перед началом учебного года мы отправляем на Донбасс книги, чтобы 1 сентября дети смогли полноценно приступить к занятиям в соответствии с учебными планами Российской Федерации, - пояснил Михаил Никешин.

Всего региональное отделение партии отправило на Донбасс и освобожденные территории порядка 90 тонн гуманитарной помощи: продукты, питьевую воду, кирпичи, строительные материалы, личные вещи, детские игрушки.

- Мы это делаем регулярно. До этого уходили машины со стройматериалами для восстановления детских садов и школ, продуктами питания. Сбор гумпомощи продолжается по всем районам области, - рассказал Андрей Щенников.

Очередной гуманитарный груз из Ярославской области планируется к отправке во второй половине августа.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5