Михаил Боровицкий поздравил сотрудников института качества сырья и пищевых продуктов с 25-летием организации

  • Дата публикации : 16 сентября 2022
  • Дата события : 16 сентября 2022

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 25-летия Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов. С поздравлениями руководства и коллектива выступили председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Правительства Валерий Холодов, руководители областных департаментов.

- Эта дата вместила в себя годы упорного труда высококлассных специалистов, своим трудом, знаниями и энергией внесших неоценимый вклад в развитие отечественной пищевой индустрии. Сегодня в лабораториях института проходят испытания по всем пищевым направлениям. А высокий уровень производственной оснащенности и профессионализма сотрудников позволяет проводить анализ продукции по широкому спектру показателей качества и безопасности. Желаю Вам и всему коллективу крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания и уверенного взгляда в будущее! – сказал Михаил Боровицкий.

Справка

История института качества сырья и пищевых продуктов берет начало в 1997 году. После распада объединения молочной промышленности, на базе двух лабораторий была создана Ярославская государственная испытательная лаборатория молочного сырья и продуктов, которая занималась контролем качества молока, масла и сыров.

В 2000 году лаборатория аккредитовалась уже по всем пищевым направлениям: молоко, мясо и колбасы, рыба и пресервы, кондитерские, хлебопекарные, мукомольные и макаронные изделия, питьевая вода, пиво, безалкогольные напитки, спирты и ликероводочная продукция. А в 2006 году была реорганизована в Ярославский государственный институт качества сырья и пищевых продуктов.

Сегодня более трех четвертей всей областной пищевой продукции проходит испытания в лабораториях ЯГИКСПП, где и получает сертификаты соответствия.

Институт имеет аттестаты аккредитации в национальной системе Федеральной службы аккредитации по всем направлениям испытаний пищевой продукции и ее сертификации.