Председатель Думы поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Председатель Думы поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

  • Дата публикации : 12 января 2023
  • Дата события : 12 января 2023

Сегодня в Ярославле состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры. Участие в торжестве приняли губернатор области Михаил Евраев и председатель Думы Михаил Боровицкий. Спикер регионального парламента поздравил прокурора Ярославской области Александра Лоренца и всех сотрудников ведомства с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестное исполнение служебных обязанностей.  

- Наверное, еще со времен Петра I  ваше ведомство находится на самом высоком уровне служения и государству, и гражданам Российской Федерации. Не случайно и сегодня статус прокуратуры, единственного силового ведомства, закреплен в Конституции страны. Решение поставленных перед ведомством задач требуют от ее сотрудников самого высочайшего профессионализма и готовности выполнять поставленные задачи, - сказал Михаил Боровицкий. - У Ярославской областной Думы сложились конструктивные отношения с областной прокуратурой, особенно после того, как за ведомством закрепился контроль не только за исполнением законов, но и за работой по принятию этих законов. В Уставе Ярославской области за прокуратурой закреплено право законодательной инициативы по изменению регионального законодательства. И прокуратура пользуется этим правом. Желаю нам всем дальнейшей конструктивной работы.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, вклад в укрепление законности и правопорядка и за заслуги в надзорной деятельности пять человек были удостоены почетных грамот и благодарностей губернатора.

– От всего сердца поздравляю работников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником и искренне благодарю за вклад в укрепление законности и правопорядка в Ярославской области! – сказал Михаил Евраев. – Предыдущий год был непростым, мы совместно решали большое количество задач, стоящих перед регионом. И в 2023 году предстоит многое сделать. У нас серьезные планы модернизации по многим направлениям: в сферах общественного транспорта, ЖКХ, здравоохранения, образования. Все вопросы сразу не решить, но мы движемся вперед, обсуждаем проблемы, всегда находим общий язык и вместе ищем правильное, законное, максимально эффективное и быстрое решение.

Также на мероприятии 18 сотрудников были удостоены ведомственных наград.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5