Николай Бирук и Павел Исаев побывали на открытии центра «Лидер» в Гаврилов-Яме

  • Дата публикации : 21 сентября 2022
  • Дата события : 21 сентября 2022

В Гаврилов-Яме состоялось открытие центра дополнительного образования «Лидер». В мероприятии приняли участие губернатор области Михаил Евраев, депутаты Ярославской областной Думы Николай Бирук, Павел Исаев, представители Правительства региона, местной администрации.

Новый центр рассчитан на 750 учащихся. В нем оборудованы актовый зал, два малых зала, классы хореографии, изобразительного творчества, студии анимации, вокала, театральная студия, классы фортепиано, баяна, балалайки, мастерские для занятий робототехникой и радиотехникой, компьютерный и авиамодельный классы. Всего на строительство центра «Лидер» из областного и местного бюджетов было выделено 215 млн. рублей. Реализация проекта осуществлялась в рамках нацпроекта «Образование».

- Много лет наши учреждения дополнительного образования ютились в старых приспособленных зданиях, построенных более сотни лет назад. Подобный проект впервые реализован на территории Ярославской области, и мы очень рады, что именно гаврилов-ямские ребята получили такое здание для развития своих талантов и увлечений, - прокомментировал Николай Бирук.

- Новое здание отвечает всем современным требованиям. И дети, и преподаватели теперь смогут заниматься в комфортных светлых кабинетах. Центр должен стать настоящей точкой притяжения для ребят всех возрастов, которые смогут реализовать здесь творческий потенциал и открыть новые таланты, - поделился впечатлениями Павел Исаев.

Подарком от депутатов на открытии центра «Лидер» стали кресла в актовом зале, которые были приобретены на средства, выделенные благодаря внесенным депутатами поправкам в бюджет Ярославской области в 2022 году.