Профильный думский комитет поддержал законопроект о дополнительном соглашении по реконструкции улицы Строителей в Тутаеве

  • Дата публикации : 20 сентября 2022
  • Дата события : 20 сентября 2022

На заседании думского комитета по  экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству депутаты рассмотрели проект закона, в котором предлагается утвердить заключение дополнительного соглашения от 07.02.2022 к соглашению от 2020 года о софинансировании расходов областного бюджета и бюджета городского поселения Тутаев  по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для осуществления инвестиционных проектов в Тутаеве. Соглашение заключается между некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» и Ярославской областью.

Как отметил председатель комитета инвестиционного развития – начальник отдела профильного департамента регионального Правительства Алексей Шелепов, изменения касаются реконструкции автомобильной дороги улицы Строителей (от проспекта 50-летия Победы до улицы Промышленная). В частности изменен объем и пропорции финансирования расходов в результате корректировки ПСД, а также с учетом факта принятия не всех работ по контракту.

- В ходе производимых работ на объекте была выявлена бетонная плита на протяжении всей улицы Строителей. Поэтому пришлось выполнять не предусмотренные проектом работы по разборке бетонного основания, устройству дополнительных траншей для труб и дополнительных колодцев для ливневой канализации, - пояснил председатель комитета Илья Осипов.

В настоящее время работы выполнены в полном объеме и Фондом признаны как затраты категории «иные расходы». В виду непредвиденных обстоятельств пришлось также сдвинуть сроки окончания работ и платежей.

Срок окончательного платежа за счет средств некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» и Ярославской области перенесен с IV квартала 2021 года на II квартал 2022 года.

Члены комитета  рекомендовали Думе рассмотреть данный законопроект в двух чтениях.