В областной Думе провели для студентов тест на знание основ законодательной власти

В областной Думе провели для студентов тест на знание основ законодательной власти

  • Дата публикации : 2 апреля 2024
  • Дата события : 2 апреля 2024

Сегодня в областном парламенте прошел тест для студентов ярославских вузов на знание основ законодательной власти в России и на территории Ярославской области, приуроченный к 30-летию Ярославской областной Думы.

Участникам теста было необходимо ответить на 28 вопросов за максимально короткое время. Заместитель председателя областной Думы Антон Капралов отметил, работать над повышением информированности граждан о деятельности регионального парламента важно всегда, а в год празднования 30-летия Думы это направление особенно актуально. Подрастающее поколение в первую очередь должно знать, как принимаются решения, и как эти решения влияют на жизнь общества и каждого конкретного человека.

- Радует, что студенты пришли довольно подготовленные, многие работы были сданы очень быстро. В целом, будущие юристы, политологи и социологи показали очень высокий уровень знаний, - отметил Антон Капралов.

Свои знания проверили также и депутаты регионального законодательного органа Николай Бирук и Елена Кузнецова.

- Интереснее всего было, когда в первый раз я был избран в областную Думу, поскольку все было новое, но вместе с тем хотелось больше знать. Сегодня уже имеется некоторый опыт и, конечно, работать несколько проще. Но вместе с тем и сложнее, потому что возникают новые вопросы, жизнь требует новых решений и новых подходов, - поделился депутат Думы Николай Бирук.

- Несмотря на то, что я являюсь депутатом уже третьего созыва, для меня было очень волнительно пройти этот тест. Вопросы касались и законов, и основ парламентаризма, и истории Ярославской областной Думы. Было непросто,- поделилась впечатлениями Елена Кузнецова.

По результатам проверки победителями станут трое участников, правильно ответивших на максимальное количество вопросов и затративших минимальное количество времени. Они будут приглашены на торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Думы, которое пройдет 9 апреля.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5