В поселке Куйбышева в Ярославле завершились работы по реконструкции системы водоотведения

В поселке Куйбышева в Ярославле завершились работы по реконструкции системы водоотведения

  • Дата публикации : 5 декабря 2022
  • Дата события : 5 декабря 2022

Завершена частичная реконструкция системы водоотведения в поселке Куйбышева, расположенном во Фрунзенском районе Ярославля. Проблема, связанная с регулярными подтоплениями, не снижала своей актуальности в  течение последних нескольких лет. Активное жилищное строительство, ведущееся на этой территории, способствовало застою воды. Особенно от этого страдали жители домов, расположенных на переулке имени Петра Алексеева. С этого отрезка и начались работы. Разработка проектно-сметной документации и подготовка к реализации проекта заняли почти два года. В настоящее время работы завершены.

- В этом году мы попытались снять проблему подтоплений в поселке Куйбышева, не на всей территории пока, это у нас первый этап. Здесь непростые участки. По ним проходит газопровод. Проект должен был пройти согласование у газовиков. Но все было выполнено профессионально. Подрядчик также сработал добросовестно. Спасибо всем участникам реализации этого проекта, - сказал депутат Виктор Волончунас.

Сейчас от подтоплений спасены больше 20 домов. По словам жителей поселка, раньше каждую весну они были вынуждены передвигаться по деревянным настилам.

- В целом, район считается молодым. Но на фоне новых домов и новых социальных объектов, остаются островки частного сектора и микрорайоны со старой застройкой и изношенными сетями. Это настоящая проблема и для самих жителей, и для бюджета. По-хорошему здесь нужно принимать системные решения, но пока приходиться решать проблемы по мере их поступления, - отметил депутат Сергей Якушев.

Сергей Якушев добавил, что многое в подобных ситуациях зависит от активности самих жителей.

- Поселку Куйбышева в этом повезло. Совет поселка умеет не только настойчиво заявить о проблемах, но и участвует в их решениях, - заключил депутат.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)