В Ярославской области продолжается акция «Коробка храбрости»

В Ярославской области продолжается акция «Коробка храбрости»

  • Дата публикации : 30 декабря 2022
  • Дата события : 30 декабря 2022

В Ярославской области продолжается акция «Коробка храбрости», инициированная сторонниками партии «Единая Россия» и поддержанная многими предприятиями. Сегодня часть собранных игрушек была передана в детскую областную больницу. Ребятам, готовящимся к выписке из отделения неврологии, подарки вручал заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.

- Новый год - время чудес. К сожалению, не все дети встретят этот праздник дома, есть ребята, которые сейчас проходят лечение в больницах. Чтобы поднять им настроение, мы сегодня привезли для них подарки от жителей области. Мы все когда-то были детьми и тоже ждали под Новый год Деда Мороза. Спасибо всем, кто присоединился к акции и подарил ребятам радость, - сказал Виктор Волончунас.

Подарки для ребят собирали образовательные учреждения и Управляющая компания Дзержинского района. Депутатскую инициативу Сергея Якушева поддержали сотрудники и молодежь Ярославского радиозавода. Молодые профсоюзные лидеры сегодня доставили коробки с игрушками и канцпринадлежностями в отделение травматологии областной детской больницы. Здесь они познакомились с удивительным человеком – старшим педагогом Ольгой Владимировной Шубиной, которая доступно, эмоционально и красочно рассказала о том, насколько нужна больнице и маленьким пациентам акция «Коробка храбрости».

- Даже самые маленькие подарки из таких «Коробок храбрости» детям очень нужны, - рассказывает Ольга Шубина. – Они помогают им преодолеть страх перед сложными процедурами и становятся стимулом в ежедневных маленьких победах над недугом. Только в отделении травматологии лежат порядка 65 детей. И каждый день кого-то нам необходимо стимулировать на маленький подвиг, а кого-то отметить наградой.

Большие подарки, конструкторы, книги становятся помощниками не только в восстановительном лечении, но и в общем развитии детей, проходящих длительное лечение.

- О своем визите, о самоотверженности и самоотдаче врачей и педагогов больницы заводская молодежь рассказывала с искренним восторгом, - говорит депутат Ярославской областной Думы Сергей Якушев. – Даже пожалел, что ребята поехали столь небольшим составом. О необходимости такой помощи надо говорить, надо доносить до людей для кого она, как много она значит и как высоко ценится.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)