Ярославская областная Дума отмечает 30-летие

Ярославская областная Дума отмечает 30-летие

  • Дата публикации : 9 апреля 2024
  • Дата события : 9 апреля 2024

Ярославская областная Дума отмечает свое 30-летие. Торжественное мероприятие, приуроченное к круглой дате, прошло сегодня в Ярославле. Собравшихся, среди которых были депутаты всех восьми созывов, представители регионального правительства, министерств и ведомств, а также руководители законодательных собраний других субъектов РФ, приветствовал председатель Думы Михаил Боровицкий.

- Тот правовой потенциал, который был заложен 30 лет назад, поддерживается и сегодня на достаточно высоком уровне и обеспечивает устойчивое развитие Ярославской области. Каждый  из восьми созывов отличался своими задачами, исходя из тех приоритетов, которые определяло руководство страны. В каждом созыве были яркие лидеры, которые задавали тон работы Думы и обеспечивали авторитет представительному органу власти, - сказал Михаил Боровицкий.

С юбилеем Ярославскую областную Думу поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко. Поздравил Думу с 30-летием и заместитель секретаря Совета безопасности РФ Сергей Вахруков.

С юбилейной датой образования высшего законодательного органа власти региона депутатов, а также всех жителей поздравил губернатор Михаил Евраев.

- За эти годы Дума прошла большой путь становления и развития, превратившись в эффективный  инструмент решения ключевых вопросов нашего региона. Благодаря вашему труду, умению объединять и находить компромиссы, а также вашей работе по созданию и совершенствованию законодательной базы, Дума привносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Ярославской области и улучшение жизни ее жителей, - сказал Михаил Евраев в видеопоздравлении.

Награды губернатора депутатам, а также сотрудникам аппарата вручила заместитель председателя Правительства Вера Даргель.

Слова поздравления Думе сказала сенатор Наталия Косихина. Она же вручила депутату 6 созыва, а ныне помощнику генерального директора по общим вопросам АО «Ярославский завод промышленной оснастки» Александру Кузьмину почетную грамоту Председателя Совета Федерации Федерального Собрания. Депутаты Антон Капралов и Михаил Никешин были удостоены Благодарности Председателя Совета Федерации.

Парламентариев в этот день поздравили коллеги из Владимирской, Ивановской, Московской и Тверской областей.

Выступили Уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам предпринимателей Альфир Бакиров, Уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин и председатель общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

В завершении мероприятия заместитель председателя Думы Антон Капралов наградил победителей регионального политического диктанта на знание основ законодательной власти в России и в Ярославской области, который прошел в Думе на прошлой неделе. Участие в тестировании тогда приняли около 50 студентов и школьников. Победителями были признаны три участника. Все они – студенты ЯрГУ имени П.Г. Демидова. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5