Ярославский радиозавод начнет конвейерное производство аппаратуры для спутников

Ярославский радиозавод начнет конвейерное производство аппаратуры для спутников

  • Дата публикации : 30 сентября 2022
  • Дата события : 30 сентября 2022

Ярославский радиозавод обеспечивает опытное и серийное производство радиотехнической аппаратуры для ракетно-космической отрасли и изделий специального назначения. Для достижения поставленной Роскосмосом цели технологические операции завода уже внедрены в виде цифровых моделей и маршрутов в единое пространство цифровых библиотек и САПРов холдинга. Потоковым выпуском бортовой аппаратуры и приборов предприятие обеспечит переход Роскосмоса на конвейерную сборку космических аппаратов навигации, связи, дистанционного зондирования Земли.

- Это было рабочее совещание по постановке задач. В глобальном масштабе речь идет о серийном индустриальном производстве аппаратуры для отечественных спутников связи, - комментирует сегодняшнее событие депутат областной Думы и генеральный директор Ярославского радиозавода Сергей Якушев. - Место Ярославского радиозавода в этой кооперации определено, мы полностью готовы соответствовать тем требованиям, которые к нам сегодня предъявляет Роскосмос, и у нас все для этого есть. Главное, у нас есть огромный опыт в производстве бортовой аппаратуры связи для отечественных космических аппаратов, высококвалифицированные кадры и система подготовки специалистов.

Дальнейшее развитие Ярославского радиозавода, вошедшего в холдинг «Российские космические системы» в марте 2022 года, будет проходить в рамках программы стратегических преобразований предприятий космического приборостроения. 

 Радиозавод в системе холдинга станет базовой серийной площадкой и одним из ключевых производственных элементов, что позволит увеличить темпы выпуска современных и качественных изделий для космоса.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)